Форум кладоискателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум кладоискателей » Датировка опознание реставрация » Хомут бронзовый ! На опознание ?


Хомут бронзовый ! На опознание ?

Сообщений 31 страница 40 из 44

31

на выезде надо копать, шашлыки и дома можно

32

Олег твоим прибором самый раз углы прослушивать, он возьмёт монету и на ребре, а ася только плашмя.
Как поедешь на Тэмь прямо по улице иди. увидел домовую яму, самый красивый и светлый угол в доме это красный, там у современников стоит ТВ, а раньше икона была и сбережения за ней.
Вот под это угол и делались закладухи.
Бывает, что в результате непредвиденных стихийных обстоятельств, пожар. наводнение и т.п. всё. что было в доме ценного остаётся лежать на этом жн месте.
Хорошим проф. прибором оптынй оператор. не спеша запросто сделает удивительные находки.
я спать, ночами хожу КРС смотреть. блин телятся. пока.

33

понял Влад. я уж подумал, что прибор не тот. освоить конечно с маху не получится но со временем думаю удача придет.

34

Олег , а ты Т-2 слушал со стороны ?
Как звучит его рабочая чистота.
Для этого  включи Т-2, а Асей поводи возле катушки.
У аси нет защиты от посторонних помех. она очень хорошо слышит приборы соседа, когда идёшь в паре.
Ат-Про, гудит, как перегруженный эль. двигатель(невыносимый гул), а Е-Трак звенит, как тройка с бубенцами. фишер. квакает и т.п.

35

пока не слушал в спарке с аськой. одного его включал. бред конечно полнейший. инопланетяне отдыхают. я его дома пробовал. гвоздей в полу немеряно, верещит прибор всеми голосами. толком не настраивал еще. потыкался и бросил. обмотал только его весь пленкой и катуху изолентой с силиконом. во двор тащиться лень. один хрен интересного там ничего нету, а по морозу бродить как то не айс. у нас -43 каждое утро. аська пока разобрана в коробке. как-нибудь соберу и попробую их в паре. летом с парнями ходил, вроде помех не было на соседние приборы. если только вторая аська рядом, то полная жопа. они чуют друг друга метров с двух и начинается какафония сразу.

36

По конкуренции .
У Вас лафа, вы друг другу не мешаете, а только помогаете.
Здесь же совсем другие страсти кипят.
Особенно это видно на рынке, кто из барыг  стоит постоянно. тот вообще разговаривать не хочет.
В поле многие даже не общаются, привет и пошёл дальше.
Лет 5 назад у нас на город было 2-3 прибора, а сейчас сотня и более.
Пляж пенсионеры, со студентами вычищают.
Мест нечищенных совсем нет, все свои секреты держат в строжайщей тайне.
Приходиться ездить за 200 км. в северные районы. Это мне лафа я по огородам хожу у себя в деревне.
Новосибирские вообще ездят аж в томскую область за 300-400 км. а ближе у них везде памятники.
Скоро этот бум-мода и до Вас дойдёт.

37

Ну у нас человек 20 уже есть. Так же все подчищено. Нам чтобы покопать, уже нужно минимум за 100-150 км ехать. Случается, что и за 600 и за 800 ездим. Вот такие вот дела. А жалеть, чего  жалеть-то? 10-20 какаликов? Ну их к черту. Дело в том, что у каждого есть своя цена. Кто-то готов и за какалик предать товарища и дружбу. Среди нас тоже есть такие товарищи. Наверное не раз слышали о персонаже по имени _Леннон_. За ржавую копейку всех продаст, да еще и виноватым выставит.

38

да уж. закралась паршивая овечка в нашу компаху. я по большому счету сам то, только начал. пока с ребятами на контакт вышел.  сдружились сразу. друг другу помогаем и поддерживаем. нам делить нечего. у всех общее хобби. чужим и новым соратникам тоже рады. но это сильно зависит от того как человек себя покажет. в этом деле раз обосраться перед коллективом и всё. можно уже не отмываться. это клеймо прилипнет надолго. самое неприемлемое качество-жадность, алчность, зависть и стремление унизить своих же друзей, бравируя тем, что вот какой я крутой копарь, а вы все лохи. еще отвратное качество-когда чел за копейку готов родину и свою репу продать. во всех этих косяках у нас и отличился один уже не товарищ. еще не люблю, когда элементарная суббординация не соблюдается, когда какой то пацан без году неделя по возрасту (у меня сын такого же возраста) начинает мне что то предъявлять и учить жизни. а так по большому счету у нас Влад всё в норме. держимся дружно. свой коллектив до размера футбольной команды наращивать не планируем конечно, но и лишних не отстреливаем. хотя с целью экономии патронов можно и лопатой поработать. тебе там Влад чем проще, это тем что у вас центровые места, движуха даже при царе была, сибирский тракт. у нас в отличие от омска глушь. тракт в стороне. вот и пырхаемся куда рвануть. в дальний заезд свободного времени нет. на дорогу уйдет не мало. пока так, рядом копаемся. я например по тэми еще поработаю сезончик. дальше видно будет. планы сгонять в сторону саян. там много старых деревень. всё только в свободное время упирается. а за тему распространения приборов в массовом порядке сильно не переживаю. народ их накупает в надежде скорейших и многочисленных находок. опыта нет, один другой выезд, находок нет. прибор на антресоль и нафиг надо этот поиск. обленился народ. в поиске ведь работать надо и руками и головой, а народу это в лом. в монетах мало кто разбирается. копать начинают в надежде, что найдут ценность, которую можно будет провалить сразу же барыге. вот и весь коп у них так происходит.

39

Олег это 20 приборов, на  один Братск или с Иркутском вместе.
Какое население в Братске, я имею в виду тысяч человек.

40

Мша имеет в виду что 20 приборов на Братск только. по населению я и не знаю. вихоревка вроде 24-27 тысяч, братск вроде 350 тысяч. я сам точно и не знаю. иркутск и другие рядом с ним города приборами насыщены по полной. там копарей валом. предводитель дворянства у них там рудольф-самозванец. у нас в братске в охотничьем маге стоит аська прошка. в районе тридцатки ценник. раз продают, значит и купит кто-нибудь.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум кладоискателей » Датировка опознание реставрация » Хомут бронзовый ! На опознание ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно