Форум кладоискателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум кладоискателей » Покупка, продажа, обмен » 10 руб. Юбилейные


10 руб. Юбилейные

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

[quote="Олег616"]может есть Гагарин СПМД?[/quote]
28 штук есть. правда все изрядно б/у.

12

да и х с ним с бу. я все подряд собирал. гагарина этого нет и золотой троицы. а так полный комплект вплоть до гвс. какой Миша надо тебе?

13

Потом напишу. А по Гагарину ты не путаешь? Может ММД нужен? У меня он один, а СПМД аж 28.

14

конечно перепутал. ммд нада.

15

Хах, нетю... Одна в коллекции. Проверю еще, может проглядел.

16

[quote="Jenik"]У меня вон какой Гагарин есть[/quote]
Женя! Если давно у тебя такой есть, то не обязательно это самопал и кстати, я тебя заочно поздравляю, его стоимость может быть в районе твоей аси.
Проверь на всякий пожарный намагнитится нет? если намагнитится, то стоимость пойдет в район трака.

Отредактировано Xrukos (04-03-2012 21:26:32)

17

[quote="Xrukos"]Женя! Если давно у тебя такой есть, то не обязательно это самопал и кстати, я тебя заочно поздравляю, его стоимость может быть в районе твоей аси.
Проверь на всякий пожарный намагнитится нет? если намагнитится, то стоимость пойдет в район трака.[/quote]
Самопольный, там на краях проштампован рельеф рисунка.

18

чтобы этот десятик был оригиналом, то на монетном дворе должны чеканить отдельно внутренний кругляк и отдельно ободок, а потом всё соединять воедино.
хотя как понимаю биметалл чеканят с точностью до наоборот.
рубится кругляк, рубится ободок. кругляк вставляется в ободок и уже ОБЕ ДЕТАЛИ бьются чеканом. не может быть что на ободке набит рисунок аверса, а на кругляке-реверса. это абсурд и абсолютно не технологично.
еще по приколу можно вообще кругляк вставить в ободок совершенно от другой монеты. тогда пупер-рарик получится. кстати на самаре продают заготовки биметалл чириков. не слабо по цене идут (а они совершенно лысые-гладкие)

19

у меня если шо, то ельня появилась из серии гвс. махну на гагарина ммд

20

у борц влада на самаре сочи простые по сотке есть.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум кладоискателей » Покупка, продажа, обмен » 10 руб. Юбилейные


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно