Форум кладоискателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум кладоискателей » Историческое фото-видео » Музей в Железногорске.


Музей в Железногорске.

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

А про  Коченгу, Кочергу не интересовались случаем?  Когда я был в музее, не было краеведа, имя уже  не помню.

22

Был вчера в  Железногорском краеведческом музее.  Ваш визит помнят.
Что там за парень при музеи работает, вроде ваш знакомец.

23

[quote="viniilim"]Был вчера в  Железногорском краеведческом музее.  Ваш визит помнят. Что там за парень при музеи работает, вроде ваш знакомец.[/quote]
Да это я в музее работал, когда жена была директором районного музея. Я передал в дар Железногорскому музею, чешуйку, и при разговоре работники поинтересовались, почему я дарю. Вот и пришлось рассказать , что работали в музее вместе с женой.

24

Понятно.  Адамыч , а Ты не мог бы в двух словах рассказать о статусе и структуре краеведческих музеев. 
Ну например по Илиму можно подняться под флагом музея, вопрос  не в том что бы они Нам выписали пропуск, узаконили деятельность  и даже не в том что бы успокоить душу на предмет чёрнокопательства.  С этим Мы сами справимся.
Мой интерес в Нашем хобби  в первую очередь краеведческий, и хотелось бы быть в одной упряжке с теми которые по долгу службы ведают край.
Хотя я пока не встречал работников музеев  увлеченных краеведеньем.

25

Илимыч , здравствуй! Вопрос , конечно интересный. По поводу музеев, человек который работает в музее должен быть не посторонним. Вспомним то время когда работы не было и люди шли устраивались за любые деньги, лишь бы прокормить семью. Вот в то время пришло много случайных людей в музеи. Когда мы стояли у истоков районного музея, зарплата директора музея 6000 р., у меня пол ставки оформителя и еще сторожил 3000 р. Как прожить. Все на голом энтузиазме. Хватало сил делать три выставки в год, вкладывая свои деньги. Финансирование было слабое. Сейчас многим музеям помогают спонсоры, но дело не в этом, главное все сделать со вкусом , эстетично, а главное гореть этим делом. А если человек посторонний то и спроса с него нет. Железногорцев я не знаю, есть у них один научный сотрудник, который непосредственно занимается поиском, работает с детьми. А как быть нам, вот мы например сотрудничаем с Братским музеем. Передаем им часть своих находок , помогаем  информацией. На весну запланировано мероприятие, пока тайна, все с участием музея. Может будет сенсация, посмотрим. А вообще можно стать внештатным сотрудником музея, прада не все музеи на это идут. Ну во вроде бы и все.

26

[quote="viniilim"]Хотя я пока не встречал работников музеев  увлеченных краеведеньем.[/quote]
Года четыре назад звонил в музей БГС.. Был,мягко говря,удивлён.
Думал,у них один вопрос по стройке плотины выяснить.Свое незнание вопроса они прикрыли: -А вам зачем?
(хотя бы по Летописи Герасимова даты Братска выучили)

27

Павел

Да вот намедни крутили.. как самолёты перегоняли.Названия не запомнил..
Всё ждал,что упомянут аэродром подскока -где-то в районе Илима.

Аэродром в сентябре построили 1943 году в деревне Нижне-илимске и оттуда вылетел самолёт аэрокобра Р-39 и пропал.Мы занимаемся поисками самолётов.

28

[quote="Павел"]viniilim написал(а):

    Хотя я пока не встречал работников музеев  увлеченных краеведеньем.

Года четыре назад звонил в музей БГС.. Был,мягко говря,удивлён.
Думал,у них один вопрос по стройке плотины выяснить.Свое незнание вопроса они прикрыли: -А вам зачем?
(хотя бы по Летописи Герасимова даты Братска выучили)[/quote]

Был как-то в вышеназванном музее. Всю экскурсию мне казалось, что музейные дамы злоупотребляют. но я гнал от себя эти мысли, типа, кажется, как можно, это же музей. Но в конце моей дотошной экскурсии они совсем истомились и стали откровенно вести разговоры на тему «не послать ли нам гонца» (дело как раз к вечеру шло) [img]http://yoursmileys.ru/rsmile/misc/p09038.gif[/img] .

Отредактировано Tibet (07-01-2014 16:31:51)

29

[quote="Tibet"]Был как-то в вышеназванном музее.[/quote]

Народ,может кто будет в музее.. Просьба.
Знакомые с год наза говорили,что в музее висит фотка моего дядьки.Сюжет: бензвоз Г-51 и чего-то он там заправляет.
Если можно в музее перефото кадра сделать,мож кто щёлкнет..
( музей БГС)

Отредактировано Павел (08-01-2014 15:27:21)

30

[quote="Павел"]Народ,может кто будет в музее.. Просьба.
Знакомые с год наза говорили,что в музее висит фотка моего дядьки.Сюжет: бензвоз Г-51 и чего-то он там заправляет.
Если можно в музее перефото кадра сделать,мож кто щёлкнет..
( музей БГС)[/quote]
Я в Падуне живу. Давай зайду и сфотографирую.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум кладоискателей » Историческое фото-видео » Музей в Железногорске.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно