Форум кладоискателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум кладоискателей » Историческое фото-видео » Усть-Вихорево (Братский район)


Усть-Вихорево (Братский район)

Сообщений 11 страница 20 из 43

11

точно. сколько не ходи, находки будут. кстати из чермета я именно по Алексеево самые интересные находки за седон и поднял. по принадлежности безусловно империя.

12

По поводу Усть-Вихорева.С гугла видно полянку, может быть, но вероятно, почти всё оно затоплено-с подводной клюшкой тем более интересно. Село очень старое, конец 16 века. Почти 100 дворов в 1926 году там было. Из Сахоровского сельсовета интересна
Хомякова, основана она в 1911 году, а уже в 1926 году там был аж 21 двор. Немало. Можно уже на что-то опереться. Чупина не интересна вообще, основана в 1920-е годы.

13

в начале лета убился искать я это хомяково. порожняк. может и мимо проехал, но поля там проехал все.

14

[quote="Олег616"]в начале лета убился искать я это хомяково. порожняк. может и мимо проехал, но поля там проехал все.[/quote]

я знаю где оно. И Сахарово и Хомяково-Буслай легко ищутся по ЧЕТЫРЁМ(!!!) очень лёгким приметам. Покопать там толком не удалось-земля была ещё дубовая. Из монет-пятак Коли 2 убитый., конина

15

и то находки. далековато ехать от меня

16

там чисто по жбони можно прибарахлиться. Килограмм 10 хорошего цветняка помимо монет и сопутки набрать можно влёгкую. Куски самоваров прямо на поверхности валяются

17

ну значит поедем по лету. будешь целеуказателем

18

мне они интересны - на деревнях начала века может попадаться интересная фалера+ закладухи+ число дворов в царское и раннесвоетское время перевешивает содепию позднюю-может будет что помимо проволоки:)

19

надо по месту проверять. там только странные места есть, где чернозем снят и увезен. несколько полян таких надыбал по лету

20

А тут http://s60.radikal.ru/i168/0810/1a/f28585942f2f.jpg , все эти Чупины и Хомяковы на карте обозначены

Отредактировано blin (21-03-2012 17:46:07)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум кладоискателей » Историческое фото-видео » Усть-Вихорево (Братский район)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно