Форум кладоискателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум кладоискателей » Историческое фото-видео » Калиновка (Братский район)


Калиновка (Братский район)

Сообщений 21 страница 30 из 53

21

на весну работы много. вода упала конкретно. на рыбалке в тэми посмотрел в конце ноября. поэтому, как хотите, я только туда по сезону. место проверено, находки есть. тем более другой прибор. пока его обкатаю. а на новые площадки пока не поеду.

22

Меня то берешь с собой?

23

100% кантин выходит. Там глубина по лоции, не большая.

24

[quote="адамыч"]Меня то берешь с собой?[/quote]
конечно беру. только как потом то? с двойным гражданством там местные коров натравят.

25

По поводу Кантина:
По летаписям (оффициальный сайт Братска ) кумейка распахивается с 18 века.
За бывшей фермой. Подберезовое налево от сосен по трассе. Кантин если вода упадёт весной на 1,5-2 метра, покажутся оклады.

26

Я вот не понимаю по поводу Кумейки. Распахивалась она с 18 века. Значит там был полевой стан, а земля относилась к Ключи-Булаку? Так что-ли?

27

[url=http://uploads.ru/?v=J5Nux.jpg][img]http://uploads.ru/t/J/5/N/J5Nux.jpg[/img][/url]

28

По рассказам местных. Калиновку перевезли в ново Федоровский В 30-40 годах По причине ранних заморосков.  цитата "пшеницу тащили домой, а списывали на замороски".

29

А от деревни хоть что то осталось, или полностью распахана?

30

Калиновка на карте обозначена как "Калининские отруба"
материал из Википедии:
-О́труб — в России в начале XX века земельный участок, выделенный из общинной земли (в результате столыпинской аграрной реформы 1906 года) в единоличную крестьянскую собственность (в отличие от хутора — без переноса усадьбы).
Вот Вы мне все скажите, что Вас так там интересует ????
если большой интерес к переселенческому движению в районе, то есть возможность отработать деревню Ключи. на момент реформы была центровым переселенческим участком и площадь не чета Калиновке.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум кладоискателей » Историческое фото-видео » Калиновка (Братский район)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно