Форум кладоискателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум кладоискателей » Историческое фото-видео » Дозорная книга Илимского уезда 1673 (181) г.


Дозорная книга Илимского уезда 1673 (181) г.

Сообщений 11 страница 20 из 46

11

Приобрел минелаб 705, но пока не опробовал. Сам с Братска, но 9лет уже живу в Новой Игирме. Очень люблю Илим, изучаю местную историю. Есть некоторые наброски где можно покопать. А рыбалкой увлекаюсь и серьезно.

12

А, на Илиме до куда поднялись?

13

Очень интересно!

Мы прошли около 60 км. От дачного посёлка. Тронулись изначально поздно, поэтому в первую мель уперлись было темновато, позже стало вообще темно и нам ничего не оставалось как причалить к берегу и завалится спать прямо в лодках! Если правильно помню, мы прошли половину или почти половину пути!

Герасим раз рыбалкой серьезно увлекаешься может есть в наличии водомёт, ружьё ?

Отредактировано Xrukos (15-01-2016 15:36:31)

14

Понятно, вы даже до Коченги не дошли. Хотя в принципе туда без водомета доходят. У меня пока его нет, по причине ненадобности(рыбачу в низовье). Кстати, вы по пути в Голиково заезжали?

15

У меня лично ружья нет, в такие места беру ракетницу и фальцвеер.

16

В Голиково были, но на обратном пути, немного разведку провели, пару конин, совет. Герасим подскажи есть смысл перется на винтах на кочергу?! Или её осилит только водомёт!? И вообще осилит ли?!

Отредактировано Xrukos (15-01-2016 18:53:10)

17

До Коченги можно, до Кочерги нет, там мелко. Только на водомете.

18

Там же где то дорога до Коченги есть.

19

[quote="Xrukos"]вставали с лодки и протаскивали лодки по мелкому участку и перли дальше[/quote]
Я думал об этом, но вдруг тащить придется километров 20?
Может весной, пока вода высокая, да и травы кстати не будет.

20

[quote="Gerasim"]Понятно, вы даже до Коченги не дошли. Хотя в принципе туда без водомета доходят. У меня пока его нет, по причине ненадобности(рыбачу в низовье). Кстати, вы по пути в Голиково заезжали?[/quote]
Мы там телефон нашли [img]https://forumstatic.ru/files/0010/ce/23/14735.gif[/img]
Там проблема выявилась. Все находки на глубине от 20 см. Слишком много травы растет. Она ежегодно опадает и снова растет, и так уже пол века. Такая же проблема скорее всего и на Коченге нас ждет.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум кладоискателей » Историческое фото-видео » Дозорная книга Илимского уезда 1673 (181) г.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно