Форум кладоискателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум кладоискателей » Экспедиции » Экспедиция Илим (Кочерга)


Экспедиция Илим (Кочерга)

Сообщений 1 страница 10 из 102

1

Собственно, назрел вопрос. Поедем? Какие соображения по этому поводу?

2

Очень сложно сказать, что будет у меня с планами в будущем летнем сезоне...

3

Доброго всем времечка. Что то форум совсем затих, сезон 2013 у меня прошел  очень коряво и не только в плане копа. Мысли вообщем  не о хобби, но и сейчас на вопрос где покопать, первое ,что приходит на ум это Кочерга. Всем понятно , что монета там ходила, перевалка груза, опора Илимского острога, да и река Илим сама по себе легенда. Хочется пройти  на лодке , посмотреть весь Илим, да  и «джипинг» которым увлеклись некоторые из уважаемых форумчан, мне давно осточертел  , на работе грязи хватает.
Нового про Кочерку (Максино) поведать не чего, разве  только про ваших земляков  которые натягивали железную верёвку через илим и не пускали лодки выше Коченги , говорят закрыли их  на не малые сроки, ну не за верёвку конечно, да вот ещё наткнулся на  фильмец,  тупо щелкая пультом зомби-ящика, канал «охота и рыбалка»  не чего познавательного , но забавно.
Настораживают стоящие там дома, есть  понимание когда из Кочерги  ушли люди?

4

Люди ушли в 30-тые, в домах обосновались охотники и рыбаки. На лодке против течения очень тяжело и долго. Нужно думать как попасть туда через Подволочное. Самый простой вариант, на метеоре, до подволочного. От подволочного 30 км пешком, либо искать транспорт среди местного населения, но при таком раскладе, придется с собой гсм везти. На авто туда ехать, это настоящий ад. Мы на Илим в этом году съездили, убедились. На лодке.... Ну если моторы хорошие. У нас таких моторов нет. Давайте думать и обсуждать.

А уто так верёвочку натягивал и для какой цели?

5

Оптимальный вариант: на Метеоре до Подволочной.
Суда по этому году - навигацию по этому маршруту открыли 8 июня. Отправление в 8:00, прибытие в Подволочную в 12:05 (цена билета 700 руб). Метеор ходил по вторникам и субботам.
На работе коллега по илиму сплавляется несколько раз за лето, говорит что ходит от Подволочной пешком, со снаряжением (рыбак). В Кочерге все дома на замках. Но может договорится с ключем от зимовья, чтобы остановиться там.
Другой вопрос, если там как в Абакшино, в плане находок, то сидеть до субботы там не айс ))

6

Мне кажется там по находкам так же не может быть в принципе. Хотя это конечно только мнение. Одна из первых деревень, в нашем районе, да еще и такая значимая. Думаю там должно быть очень много вкусного.
     По поводу пешей прогулку, 27 км, с минимальным снаряжением. Около 7-8 часов примерно, с привалами. В крайнем случае можно и так, да это и проще на много будет. Только Вадима с собой брать нельзя. Он на середине дороги сдохнет, придется его добивать и на мясо резать. А я столько мяса не съем. В принципе, легкая обувь, туристический рюкзак, минимум снаряжения. На всякий случай взять с собой пару палаток, одноместную лодку и в путь.
    По поводу всех проблем, которые нас всех ждут в следующем году..... Ну неужели мы не сможем каким-нибудь образом, высвободить недельку для такого дела?
    Женя, у тебя когда отпуск?

7

Пешком 30 км. это много,  мне за день не осилить.  Кто-нибудь имеет опыт таких походов? Без физ подготовки  тяжко дадутся эти 30 км. особенно обратно.  Да и в рюкзак как не крои  20-25кг.  упадёт. Осуществимо, но мне кажется - Кочерга с её обитаемостью,  этого не стоит.

8

[quote="Morgan"]Только Вадима с собой брать нельзя. Он на середине дороги сдохнет, придется его добивать и на мясо резать. А я столько мяса не съем.[/quote]
УКА [img]https://forumstatic.ru/files/0010/ce/23/14735.gif[/img]

9

[quote="Morgan"]Мне кажется там по находкам так же не может быть в принципе. Хотя это конечно только мнение. Одна из первых деревень, в нашем районе, да еще и такая значимая. Думаю там должно быть очень много вкусного.
    Женя, у тебя когда отпуск?[/quote]

Примерно с середины мая до середины июня.

10

Не ребята, я пас, пешком идти, особено обратно, желания нет, вот если мотик дротик прикупить и допердеть до туда, то я за! Кстати давно мечтал о мотике дротике для копалок и не только :) Может тему замутить как думаете :))))) гы :)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Форум кладоискателей » Экспедиции » Экспедиция Илим (Кочерга)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно