Форум кладоискателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум кладоискателей » Экспедиции » Экспедиция Илим (Кочерга)


Экспедиция Илим (Кочерга)

Сообщений 31 страница 40 из 102

31

хотя бы ствол в придачу. лопату полегче. спальное место под вопросом.

32

карты тех мест надеюсь у вас сохранились, которые я вам скидывал. потому что после поломки компа у меня их уже нет.

33

По картам ничего  особо не нужно, а вот по оружию, вопрос на повестке.

34

хотя бы левый ствол.
пестик мало весит. только не знаю толк с него по зверю будет или нет. полноразмерное ружо тащить тяжеловасто. обрез полегче.
гранаты мож у Вадика с Чечни в заначке остались.

35

если б у вас был знакомый "участь" то проблем со стволом не возникало бы. у них этого добра валом и решить проблему не вопрос.

36

Я одного не пойму-  всем изначально  понятно, что в Кочергу попасть крайне затруднительно и затратно, от куда там такая обитаемость , замки на домах и отремонтированные  крыши.   Какой рыбак  себе это может позволить? Да и рыбу куда? Ну охотники-промысловики поднимаются на бударках(илимках) от Железногорских дач  200км.  оно себя оправдывает, но больше одного дома  они не стали бы содержать.Возьмусь предположить, что дома в каком то не далёком прошлом  использовались под базу лесорубами , геологами или химиками. Крыши не могут устоять с 30-х.

Отредактировано viniilim (26-12-2013 00:47:34)

37

[quote="Oleg616"]пестик мало весит. только не знаю толк с него по зверю будет или нет. полноразмерное ружо тащить тяжеловасто. обрез полегче.[/quote]
Не связывайтесь с короткостволом  толку в тайге мало , ответственность в разы выше. Чё вы маетесь, приобретите глаткостволку,  на крайняк у вас есть специалист по избитой теме « нашел, иду сдавать» за ношение, хранение гладкого еще некого не посадили, ну если сам на себя не нагребёшь. Олег , тебе то это не знать.

38

[quote="Morgan"]Максимум кг 35-40.[/quote]
Думаю в Братске еденицы кто протащит 40 кг 30км.По карте промер волока показывает 28км. не  забывай что любой картографический материал включая космоснимки  это вертикальная проекция на плоскость (лист бумаги) а вам предстоит перевалить водораздел Ангара-Илим, а это кривая в горизонте. Вообщем с горы в гору,  расстояние больше. было бы не плохо посмотреть горезонтали( топо карту)
Возьму на себя смелость рекомендовать отказаться от пешего варианта сразу , как мне видется не кто не готов физически и морально для таких походов. У меня за прочтением,  уже спина разболелась. А на маршруте незначительная травма обернётся бедой. 
Да и  есть вероятность разругаться на маршруте на годы, виновным будет организатор.

Отредактировано viniilim (26-12-2013 01:38:14)

39

по трансферу ангара илим. 300 лет лодки с добром таскали, стоянок должно быть куча.

Отредактировано Фёдор (26-12-2013 09:44:44)

40

[quote="viniilim"]Думаю в Братске еденицы кто протащит 40 кг 30км.По карте промер волока показывает 28км. не  забывай что любой картографический материал включая космоснимки  это вертикальная проекция на плоскость (лист бумаги) а вам предстоит перевалить водораздел Ангара-Илим, а это кривая в горизонте. Вообщем с горы в гору,  расстояние больше. было бы не плохо посмотреть горезонтали( топо карту)
Возьму на себя смелость рекомендовать отказаться от пешего варианта сразу , как мне видется не кто не готов физически и морально для таких походов. У меня за прочтением,  уже спина разболелась. А на маршруте незначительная травма обернётся бедой. 
Да и  есть вероятность разругаться на маршруте на годы, виновным будет организатор.

Отредактировано viniilim (Вчера 20:38:14)[/quote]Там вообще-то школьники ходили

Похожие темы


Вы здесь » Форум кладоискателей » Экспедиции » Экспедиция Илим (Кочерга)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно