Форум кладоискателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум кладоискателей » Экспедиции » Экспедиция Илим


Экспедиция Илим

Сообщений 21 страница 30 из 323

21

Может кто сможет объяснить, что значит выражение "Гречки Наречку"?
Так же очень часто в "Чертежной книги Сибири" встречается выражение "Перехода Греки Нареку".
Для примера: Пашеные Имеими Кочую Илимски Асашные Тунгусы Перехода Греки Нареку.   ??????????????

Может быть имеется в виду переход вероисповедания на Христианскую?

22

я только скороговорку из детства помню:
шел грека через реку
видит грека в реке рака
сунул грека руку в реку
рак за руку греку
ЦАП

23

Мне тоже это на ум приходило, но я никак это не связал. Я вот все таки склонен к мнению о религии, у нас ведь Греческое вероисповедание, вот оно видимо и отображается в карте, как результат проведенной работы. Кочевые иноземцы, что принимали христианство, освобождались от ясака на 3 года. Тут скорее всего используют религию, как инструмент завоевания чужой земли. имхо.

24

На картинке сказано, что в селение кочерги с обоих сторон реки Илим, пашенные крестьяне жили.

Вариант по маршруту. Предварительно поговорил с человеком, у него газ-66. За определенную сумму, он может подвести нас к Илиму, близ Кочерги и оставить там. Мы в свою очередь пойдем вниз по течению заскакивая по пути во все поселки. Расстояние по реке 200 км. Пройдя весь маршрут, сядем на электричку и домой))
Таким образом мы сможем сэкономить около суток. Цена доставки в районе 6-7 тыр. (Не точно, на вскидку посчитали). Расход у шишиги 28 на 100.

25

лоцманская карта по всему нашему морю. пока только удалось один лист скачать. участок моря возле братска. там все острова отмечены, которые утоплены. для тебя будет интересно понырять.

26

Ооооо..... Надо, Надо, Надо..... :rofl:

27

сегодня попытаюсь качнуть весь альбом. мне пока скорость срезали. позднее добавят и качну.

28

Я в субботу к Вам приеду. Привезу Вам свои карты и твои качну. Или на диск закинь если сможешь.

29

Миша, посмотри карту американку по Тэми и Илиру . Я сегодня Олегу показал карту Геншта 1942 год в книге которую приготовил тебе. Там масштаб 1 см -500 метров.

30

У меня нет американки этого района. Чего там интересного?


Вы здесь » Форум кладоискателей » Экспедиции » Экспедиция Илим


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно