Форум кладоискателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум кладоискателей » Экспедиции » Экспедиция Илим


Экспедиция Илим

Сообщений 31 страница 40 из 323

31

Интересно! Я пошел готовится! Меня как всегда больше всего волнует вопрос безопасности... однозначно нужен стрелок!!!

32

Не факт. На тех местах охотники и рыбаки ночуют. Как правили, из старых домов делают зимовья. Они там орут, стреляют и прочее. Зверя от туда отогнали.

33

Для начала, что необходимо: Минимум 2 лодки-а человека.
                                            Желательно 3 лодки-6-7 человек.
                                             Время: неделя.
Лодки можно без моторов(Но не желательно), течение на реке по которой будем сплавляться, достаточно быстрое.
Оружие? Желательно, но не обязательно. Так как в лес заходить не будем. Все селения на полянах у реки.

Предварительный маршрут: На машине до Кочерги. Далее сплавляемся 200 км по Илиму и заходим в самые перспективные места 4-5
На остальных можно проводить часовую разведку(на будущее)

34

Ну ладно, ладно. Пойду я на днях лицензию на оружие делать.

35

не позавидуешь. тебе. своего знакомого охотника наслушался-проще под условным сроком ходить в нашей стране, чем со стволом. заранее на несколько месяцев не продлил лицензию-пиши каюк стволу и гемор в дальнейшем продлении.

36

Ну а что сделаешь. Зубами медведя я загрызть не смогу. Хотя...... Попробовать можно....)))))))

37

Женя, чего думаешь?

38

:) Мишаня! Посмотрел видео, места у воды, это огромный плюс - находки однозначно будут!!! На видео ям не видно :) Если что я готов скинуться тебе на ружбан. Далее, что касаемо лодок, моя тут не пойдет:
1. 200км. по воде на моей лодке нереально.
2. Лодка однозначно должна быть дюралька, но как видится мне это не проблема, проблема будет с мотором, но его можно купить: http://www.mirlodok.ru/cat/russkie_motory.shtml (можно будет сложится бандой) В случае относительно быстрой и безгеморной  доставки до местности... думаю интерес появится и у Олега с Юрием!!!
3. Мотор потом можно будет при желании выкупить из банды... возможно такое желание появится у кого-нибудь.

Что касаемо моего мнения: ехать однозначно нужно!!! Миша! там можно будет еще и поплавать :)
Считаю, что гораздо интереснее за летний сезон смотаться туда пару раз, чем ковыряться в той же Теми... и это ... ребята! Не забывайте! Наше дело называется кладоискательство... а не монетоискательство... мысль уловили? :)

В общем я готов на предстоящую поездку потратить в районе 10-20т.(лучше 10т. все таки хочу хоть одну катуху взять дополнительную хряку :)) в надежде конечно на то, что поездка будет в те направления не одна, и работы нам хватит всем.

Далее путем несложных вычислений можно рассчитать, что 4-6 человекам вполне реально собрать 50-70кило рублей, и забабахть очень интересную вылазку!!! Которая реально останется в наших сердцах на всю жизнь, также учитывая, что это всего лишь первоначальные вложения... потом потребуется складываться только на еду, гсм и т.п..

В общем Мишаня я с тобой!

39

Лодка, дюралька не пойдет. У меня весь фильм есть. Там очень мелко. Типа острова Московского. . Мотор нужен для того, чтобы против течения идти(не много) все 200 км будем сплавляться по довольно быстрой воде.

Ружбан сам куплю))) не дорого. За предложение спасибо))

40

Минут через 5, видео поставлю. Все увидишь.


Вы здесь » Форум кладоискателей » Экспедиции » Экспедиция Илим


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно