Форум кладоискателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум кладоискателей » Экспедиции » Экспедиция Илим


Экспедиция Илим

Сообщений 51 страница 60 из 323

51

посмотрел. класс. про винты все услышали? с собой партию запасных. мелко, классно. агрегат типа аэросаней вам надо. как там. скорость супер. видеокамеру тоже. места красивые. одно думаю-недели мало будет. не управитесь. хотя бы сутки на заброску и сутки на выброску прибавьте. тогда чистая неделя для обалденного путешествия. у вас хоть будет некоторый коэффициент запаса на погоду. всяк бывает ведь.

52

[quote="Xrukos"]Женя! лодка есть у тебя какая?[/quote]
Нет лодки ещё...за зиму планирую купить...Хотел небольшую, чтобы не заморачиваться с получением прав и рег.знаков (вроде до 220 кг)...хотя немного рыбалкой увлёкся, может по серьёзней чего брать. Кстати воды тоже боюсь...но в спас.жилете - норм :)

53

[quote="Jenik"]Хотел небольшую, чтобы не заморачиваться с получением прав и рег.знаков (вроде до 220 кг)...[/quote]
У меня до 330кг. кажется и мотор 2 л.с. Прав нет, да и показывать на воде некому! Если только медведю :) Поэтому не заморачивайся с регистрацией, на воде насколько мне известно анархия, и продлиться еще долго.

54

Не ссыте парни. По лодке, Женя лучше проконсультируйся с Андреем, который водолаз. Он наверное лучше знает.

55

Миша! После разговора с тобой не могу заснуть... нашел сайт производителя аэро-лодок http://www.airboat-irkutsk.ru/
   В общем самая простая двух местная (грузоподьемность 300кг) стоит почти 300т.
   Но что интересно: сама лодка стоит 100т. а зарубежная установка 186т. Поробую задать вопрос о возможности установки менее мощного мотора (та что за 300т. установка развивает 65км.ч.) ну и возможно есть вариант установки рус. двигателя, либо покупки б.у. в общем хочу узнать возможность снижения стоимости в район 200т.
   Что скажешь друг? :)
   Спокойной ночи :)

56

перемещение данного типа плавсредства к месту сброса на воду потребует наличие авто повышенной проходимости и прицепа к нему. сцепка по проходимости теряет свои возможности. Илим соответственно выпадает из списка объектов исследования таким способом. НО !
сразу же возникают обширнейшие возможности по исследованию водных просторов и противоположных берегов нашего моря. это раз. так же большая возможность по отработке Ангары ниже нашей ГЭС. там думаю пределы безграничны. главное нийти место где заховать авто и прицеп на время экспедиции. хотя может и на Илиме такое место найдете. но ценник-мама не горюй.

57

Олег! Лодка как я понял разборная.
Миша! подумай! возможности этой лодки почти безграничны!!! Если попыхтеть и разделить сумму хотя бы на два, то может к лету чего и выродится...
Классную ты фотку мне прикрепил!!! Это я после того как супруга прочитает данный пост :)))))

А вообще парни зря вы тему копа подняли в январе :) Я вроде как жить уже начал обычной жизнью... теперь вот мучась опять :( страдаю и спать не могу :)

58

[quote="Олег616"]еще угарная тема-летающий рюкзак как у агента 007. вжик и улетели все разом.[/quote]
Самая угарная тема, дать почитать посты супруге :)

Миша! В электричку не потребуется! Мы вернемся на нем обратно! Ну и в районе Усть-Илги ... нет электричек!

Отредактировано Xrukos (11-01-2012 00:45:44)

59

Сегодня разговаривал со знакомым рыбаком, 2 раза на Илиме рыбачил...ездили они на электричке около жд моста (район Селезнёво) станция, выгружались с моторами и лодками, и вверх 100 км...Говорит проезжали заброшенные деревни, по несколько домов...Атаманово, Наумово...
Говорит моторы минимум 15-ки нужны...течение сильное..в верховьях бывает мелко, винтом цепляли. Но на 15-ке 100 км часа за 4 прошли.

Ещё рассказывал по Киренге сплавлялись, там целые деревни стоят заброшенные. На поезде до Магистрального, там их на машине закидывали 8 часов..и потом 2 недели до Улькана сплавлялись...

60

туда надо не забыть с собой взять кити-кет и педигрипал для медведей. их можно будет как белок-покормить с руки. ну и немного чипсов для себя.


Вы здесь » Форум кладоискателей » Экспедиции » Экспедиция Илим


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно