Форум кладоискателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум кладоискателей » Экспедиции » Экспедиция Илим


Экспедиция Илим

Сообщений 61 страница 70 из 323

61

Надо.

62

Киренга-тема очень серьезная. Попробую поработать по ней. Там испокон веков Тунгусами обжито все было, оседлыми в том числе.

63

Олег спасибо!
Женя тоже спасибо за информацию! Очень интересно! Я вообще очень люблю кормить медвежат с рук :) Значит обьем работ есть... это уже хорошо! Про 15-е моторы это уже хуже... женя уточни на каких лодках они плавали. Если течение очень сильное это большая проблема для моего мотора и лодки. И еще уточни плз такой момент: там действительно было по паре домов либо, они проплывали мимо и им показалось что там пара домов?
И еще Жене вопрос: на какую сумму рассчитываешь при покупке лодки?  С нами прокатиться интерес есть?
Возможно действительно интереснее будет купить большую крепкую пвх лодку с нормальным мотором и большим количеством запасных винтов :)

64

эхх... сходил на мир лодок (http://www.mirlodok.ru/) тоже дорого получается :( набор мотор(рус)  плюс лодка от 90т.... за 150 вообще неплохо зарядится можно!!!! Но все же это не от 300т.

65

вы всё вопрос похода против шерсти рассматриваете, а если по течению илима? на хорошем моторе вас закидывают к волоку. по нем пешком до илима (видимо раз так несколько). дальше сплав по течению. можно вплоть до моста, на трассе.
там заранее забиваете "стрелку" и вас забирают. может я сильно не шарю в этой глухомани, но что так, что так. получается по моему однохренственно. зато сплав проще и мотор можно подохлее. начать можно вообще от Усть-Илги. тем более вы там уже были.

66

Вот как раз насчет "сплава по проще" у меня есть некоторые опасения...

1. Мне немного страшновато лететь со скоростью километров под 10-20 вниз по течению на загруженной лодке, на неуправляемой лодке в незнакомой местности.
2. Мне как то было бы спокойнее сначала проехать против шерсти, к тому же у матерых моторов есть задняя передача - притормаживать хоть можно :)
3. Есть еще момент: так называемый "запас мощности" Как маневрировать на моторе который на максимальной скорости едет медленнее чем лодка сама по себе будет плыть по течению? Хотя возможно маломощный мотор даст эффект торможения скоростью... (ну типа как на машине если педаль газа отпустить машина будет замедлятся... У кого есть опыт катания по местности с течением????

67

Я вчера с парнем с фильма разговаривал. Течение 5-7км. Это не много. Для торможения, можно якорь с собою взять.

68

вот и сплавлялись бы по течению. мотор не надо. бенз тоже. пару вилок с собой на всякий случай  :x

69

5-7 км нормально ! Ладно, покупка лодки отменяется :) Олег! мотор сам по себе однозначно нужен!!! Ведь хоть что то мы все таки должны же сломать в пути :)

70

так там вариантов на тему сломать валом, предлагаю-утопить рюкзак с запасными батарейками и сухпаем на всю поездку, забыть на берегу МД и уплыть (вспомнить часа так через три), порвать лодку, потерять весло (вилки поэтому надо брать с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО)  ;)


Вы здесь » Форум кладоискателей » Экспедиции » Экспедиция Илим


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно