Форум кладоискателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум кладоискателей » Экспедиции » Экспедиция Илим


Экспедиция Илим

Сообщений 81 страница 90 из 323

81

Да и еще, Женя, лично для тебя. Вопрос, берем-не берем, не ставится в принципе. Хочешь ехать с нами, едешь. Дурацких вопросов не задавай.

По поводу "Фионы", это ты здорово придумал. Но оставим это на крайний случай. Думаю так соберемся. Один экипаж уже готов и укомплектован. Осталось собрать 2 лодки и 4 человека.

Вопрос к Адымычу: Юрий, Вы с Женей(Крот) не разговаривали по поводу поездки?

82

[quote="Morgan"]И ехать желательно в начале Июня. В Июле уже трава будет. Будет очень сложно. У тебя Женя отпуск когда начинается? Какого числа?[/quote]
с 27.06.2012 по графику стоит... :( максимум пораньше могу на число 15-18 сдвинуть только...Напарница в отпуске с 21 мая будет...Ближе ясно будет, может получится махнуться с ней отпусками...Но у нас такая организация бюрократическая :(
Если на 5 дней, то можно попробовать без содержания взять дни, но только до 20 мая. С 21 мая до 14 июня я пока вообще не выездной получается (ну кроме по месту, недалеко)

83

До 20 Мая. По погоде если все хорошо будет, можно пораньше рвануть. Если 5 дней, то можно с Юрой одним экипажем. Давайте уже ждать. Ближе к делу, будет виднее.

84

[quote="Morgan"]До 20 Мая. По погоде если все хорошо будет, можно пораньше рвануть. Если 5 дней, то можно с Юрой одним экипажем. Давайте уже ждать. Ближе к делу, будет виднее.[/quote]
В прошлом году погода шикарная была...снега мало, весна ранняя. В этом году снегом уже завалено хорошо всё :(

85

Ну да. Снега много. Будем значит под погоду подстраиваться
Самая большая проблема в предстоящей экспедиции, это время. Как подгадать под всех? Нужно еще чтобы водитель одыхал, мы были свободны и погода была хорошая. Иначе не проедем.

86

Должно много событий совпасть, но в принципе достаточно собрать хотя бы два полных экипажа (2 лодки, 4 человека). Все остальное в  принципе вопрос денег...

  Парни! Еще момент: Вы даже не думайте о пяти днях... объясню почему:

В первых поездка достаточно затратная и рискованная и совсем не входит в ранг прогулочных... т.е. как видится мне - каждой точке нужно  уделять достаточное количество времени, чтобы результат всех устроил и не было чувства, что мы чего то не доглядели.
Во вторых не забывайте!!! 200км. по воде это ОЧЕНЬ много, я бы даже сказал пугающе много, (у меня был опыт переправы из г.Братска недалеко от центрального рынка до энергетика в район площади (пурсея)) поэтому ужиматься на пять дней я вам не советую, в пути многое может произойти... ну хотя бы дождь или сильный ветер который вполне может затянуться на пару дней.
В третих мне вариант нескольких групп (она на пять дней, другая на побольше) не нравиться изначально! Мягко говоря это небезопасно! Не забывайте мы будем в глухой тайге где опасность будет ждать на каждом шагу и чтобы минимизировать всевозможные нежелательные расклады обязательно должны быть все вместе!!! (например: одна группа которая будет ехать на пять дней поплывет дальше мы останемся: У нас однозначно с собой будет телефон (спутниковый) ... а если не дай бог с группой которая вперед уйдет случится какая - нибудь неприятность? (порвется лодка или ногу кто-нибудь подвернет... вариаций много) Мы можем тупо проплыть мимо группы которая нуждается в нашей помощи, но мы даже знать об этом не будем... а узнаем только когда вернемся домой... да и в конце концов телефон не решит всех проблем которые могут возникнуть... это я про то, что и нам может потребоваться помощь которую мы уже не получим если один экипаж уедет вперед...

Есть конечно еще другой расклад: экипажа будет три (либо больше) - тогда уедет вперед предположим один экипаж, а останутся два... в таком раскладе мы в более выгодном положении, (в плане нежелательных раскладов) но у меня нет желания в глухой тайге отпускать кого то вперед... ну хотя бы потому, что вы выкопаете все монеты :) ну а если серьезно: я не смогу нормально спать!!! Я буду беспокоится, потому что мой мозг по другому не сможет !!! (я серьезно)

Букав много написал: в общем если коротко: В глуши и неизвестной нам местности произойти может все, что угодно... поэтому ищите возможность исходя из расчета: едем на 7 дней, максимум 10-12. При таком раскладе никто не будет никуда торопиться, все будет ровно, а самое главное будет время и отдохнуть и покопать.

Скажу сразу: мне нереально сложно будет выделить 10-12 дней самому, но я приложу некоторые усилия чего и вам советую, будем надеется, что все пойдет гладко, но рассчитывать считаю нужно всегда на более длительный срок, что бы потом не греть голову из за поджимающих сроков...

И еще напоследок :) : Был у нас удачный опыт опасного путешествия в Усть Илгу, а по факту мы чуть не утопили машину в речке и могли застрять там как минимум на неделю я уже промолчу про слегка сломанный лодочный мотор, (на частичное устранение проблемы потребовалось около двух часов) дважды закрывалась машина с ключами в замке зажигания (на устранение потребовалось примерно 1,5 часа), ну и дождь который украл у нас последние сутки. (я надеюсь никому в голову не прейдет на лодке в дождь сплавляться :) )

Приятных снов 

87

Да хотелось бы конечно побольше времени уделить. При большом желании, я смогу 7-10 дней. А как с остальными быть? Треть месяца, это не мало.

88

у меня ничого конечно не меняется. изначально я не собирался на сплав. почему-уже пояснил. Вам в команде будет проще. вы все в одном смежном возрасте и готовы на решительные действия. это очень хорошо и будет чего вспоминать потом. я до сих пор помню как гнал своим ходом с владика краунягу и вжись этого не забуду. было супер, прекрасная погода, красивейшая природа, за бортом минус сорок, две встречи с бандюками, утопленные машины по реке шилка, волосатые коровы которые по ней гуляют, сосед машину свою разбил в хлам и много всяких мелочей. вобщем приключений была масса. когда приехал домой, то первой жене сказал, что классно, как во въетнаме, только не стреляют. была бы тогда возможность повторить, рванул бы еще раз не глядя. а сейчас вспоминая это все уже думаю, да нафига мне эти приключения. дома спокойнее. я уже как манилов стал. не хочу, без обид только. а вам всем со стороны своего возраста скажу-ПАРНИ, РВИТЕ КОГТИ В ПОХОД. ПОКА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ И ЖЕЛАНИЕ. ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ. ПОТОМ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ ТАК, ЧТО И ВСПОМНИТЬ БУДЕТ НЕЧЕГО. ТАК ЧТО НЕ БОЙТЕСЬ И РВИТЕ. ВСЁ У ВАС СРАСТЕТСЯ И БУДЕТ УДАЧА !!!!
видеокамеру и подводный фотик не возьмете-я вас просто не пойму.

89

У меня только фото. Видео на них снимать можно, но качество не очень.

90

я Вас не пойму тогда, если готовы купить моторку, то уж на сдачу то на общак купите видеокамеру. на фотике и у меня есть, но это шляпа полная. у вас будет готовый фильм на память. это того стоит. не пожалеете.


Вы здесь » Форум кладоискателей » Экспедиции » Экспедиция Илим


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно