Форум кладоискателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



2016

Сообщений 111 страница 120 из 133

111

[quote="Сундук"]Подскажите, на ниве до Филипа доехать можно, через видим если?[/quote]
Если в сухую пору, то можно. В дождь, лучше не пытаться.

112

Другими словами: туда да! Обратно если дождь пройдёт.... Питаться травами ( рецепт в соседней ветке). И ждать сухой погоды!

113

[quote="Morgan"]Есть две дороги отстроенные в последнее время. Одна через Чору в район Чурилово выходит (В прошлом году мост через Илим должны были проложить), вторая не далеко от Обакшино, мост там встал еще в 2014. Мы по этой дороге шли. Там и на ниве можно, дорога хорошая.[/quote]
Ну там совсем не много, осталось. Имейте в веду меня с братом. Водомёт, лодка есть.

114

[quote="Илимыч"]Ну там совсем не много, осталось. Имейте в веду меня с братом. Водомёт, лодка есть.[/quote]
Вам до Шестакова можно. Там машину оставить и по воде вверх. Мы в прошлом году так делали.

115

От Шестакова , на ПВХ и 20-ти сильном водомёте, тяжко будет. Меня интересует только Кочерга.  От Шестакова я предлагал идти на нормальной лодки под  40ковкой, в большую воду, но что то так и не задалось.

В копилку рассуждений, о плавсредствах: При всём разнообразие ПВХ лодок ,  это дорогостоящие презервативы, распиареные в сегменте рынка "отдых горожанина выходного дня" единственное преимущество - это возможность перевозки в багажнике седана. Если и ПВХ то под задачу р.Илим подходит больше катамаран , который в разы дешевле.

http://www.splav-master.ru/nashi-tseny/ballony.html

Дюралевая советская казанка, технологически просто космос по сравнению с ПВХ. Что бы это понять посмотрите сколько стоят у буржуев дюралевые лодки. Причём современные "Русботы" выполнены из пищевого алюминия толщиной в 3мм.  нечего общего с советскими не имеют, все советские лодки были сделаны на отходах авиационной промышленности. Цена казанки из под забора 10 т.р. Сегодня ещё можно найти высокотехнологичную лодку по цене буржуйского весла. Гидродинамику даже сравнивать с ПВХ не прилично.
В Шестокова думаю если постараться за 10т.р. можно две взять в аренду.  Прям на берегу Илима живёт увлечённый копарь  Николай Константинов, не знакомы с таким?

Отредактировано Илимыч (06-02-2016 06:00:57)

116

[quote="Илимыч"]Прям на берегу Илима живёт увлечённый копарь  Николай Константинов, не знакомы с таким?[/quote]
Нет, не знаем.

По поводу подъема по воде. Просмотрев видео, что кто-то выложил несколькими страницами ранее, появилось мнение, что занятие это не совсем эффективное. Было сказано, что на подъем у подготовленных людей, может уйти до нескольких дней. Что в таком случае говорить о нас? Вопрос, как добираться, до сих пор открытый.

117

А кто знает, когда метеор начинает ходить?

118

[quote="Сундук"]А кто знает, когда метеор начинает ходить?[/quote]
В начале Июня

119

Ждать надо. Китайцы объявили, что в этом году они испытают телепорт в том числе с участием людей. Ищут добровольцев [img]http://yoursmileys.ru/rsmile/misc/p09013.gif[/img]  [img]https://forumstatic.ru/files/0010/ce/23/88512.gif[/img]

120

[quote="Morgan"]Нет, не знаем.[/quote]
Может попробовать , позвать его на форум. Кочергу он не копал, до Коченги говорит бедные деревни.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно