Форум кладоискателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум кладоискателей » Историческое фото-видео » Илир (Братский район)


Илир (Братский район)

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

вот бы по пожилым людям проехать. только по репе то настучат по полной

12

По фото ничего немогу сказать. А вот съездить в Илир я вам предлагал, даже могу завтра на работу не пойти , отложу на понедельник. По репе ни кто не даст, мы аккуратно.

13

я пока никак. если только позже выходными

14

Я пока тоже. работаю без выходных))

15

по Илиру меня так кладбище и смущает. маленькое оно для старого села

16

Нужно аккуратно у местных спросить. Может старое возле води было и его затопило?

17

то то и оно. как то не желательно при копе на него попасть. может оно было на другом берегу ? по логике так получается. если заселение Илира началось со стороны Прибрежного, то и кладбище должно быть там. церковь ведь там получается была. хотя не знаю. может это просто мои догадки. еще вопрос интересный-почему Илир раздробили на два населенных пункта, когда изначально был только Илир. Прибрежного ведь не было по старине. зачем его ввели.

18

В работе школьницы я обнаружил воспоминания местного жителя Ильина Алексея Андреевича, он с детства помнит четыре улицы
  САМОХОДСКАЯ , ГОРКА , ЗАРЕЧНАЯ , НИЖНЯЯ.

19

нескладушки тогда. нет Трактовой (она в те времена во всех деревнях была. по популярности наравне с ул.Ленина)
нет Кардойской (была она вообще или нет, не знаю. теоретически должна быть)
Нижняя может быть и Низовой (может и наоборот)
на эту тему надо работать.
Ройте интернет зубами. почему я один мучаюсь.
для начала ищем-
"список начеленных мест сибирского края" том 2. издан в Новосибирске в 1929 году. там списки мест округов северо-восточной сибири на то время. основная масса сканов этой книги в сети урезана. скопировали только Томскую область. Иркутская в этой книге идет после и ЕЕ НЕТ в сканах. есть смысл искать. если печаталось это всё в 1929 году, то инфа собрана многим раньше и получается что там самая ценная инфа по нашим местам сразу после революции. просмотрев списки по Томской губернии пришел к выводу, что инфа дана подробнейшая. вот в чем ее ценность.
ОБЩЕЕ И ДЛЯ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ:-
учитесь и работайте в поиске информации по сети. собирайте всё. отсортировать недолго. проявляйте желание к этому. готового нам никто не даст. надо пахать, пока зима. летом сезон. ищем. ищем все !

20

[quote="Олег616"]по Илиру меня так кладбище и смущает. маленькое оно для старого села[/quote]
ОЛЕГ ты  не прав местные сказали что оно основное и у меня связи в прибрежном не настучат а проводят надо тока его взят с собой

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум кладоискателей » Историческое фото-видео » Илир (Братский район)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно