Форум кладоискателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум кладоискателей » Поиск по старине » Экспедиция Илим как это было!


Экспедиция Илим как это было!

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

[quote="Олег"]Что-то очень медленно рассказ идет![/quote]
Ага,  и картинок  совсем нет.

12

Так это... эта деталь стоит "только на механике" уверенным голосом сказал сотрудник разборки... мгновение и мой взгляд уже
в салоне того теранно :) Ептыть мать :) Там стоит автомат :) Ну как же так :) Столько ходили вокруг машины, столько
раз заглядывали в салон и не обратили внимания, что там автомат :) Поржали :) Но радость была не долгой: Сотрудник разбора
с такой улыбкой на лице говорит: Так вам механика нужа :) так она полтинник стоит... гы... скал он и постепенно удалился...

Рассказывать про то, что нам эта разборка пыталась продать механику которой у нее небыло "дороже рынка" не буду...
в целом от разборки остались только отрицательные эмоции... нужно было по просьбе Олега снять и купить некоторые детали
ему, но от озвученных ценников на эти детали мы были в шоке (видимо ребята с разборки обидились на нас, что нам нужна
механика... и на другие детали начили выставлять нереальные ценники :) )

В общем растроенные, уставшие поперлись в машину и через бук начали обзванивать другие разборки... на удивление поиск
запчасти оказался не простым обзвонив около 100 разборок, нашли всего одну контрактную коробку за 50т. и без гарантии т.к.
установка не у них. Обзвонив еще немного разборок понимаем, что найти коробас дешевле уже не реально, решили брать
там где есть...

К счастью контора оказалась не очень далеко и достаточно легко была найдена!!! Первое впечатление положительное!
В ангарах очень много двигателей... наверно штук 300 всех мастей... вроде контора внешне серьезная, будем надеется
что действительно коробка контрактная. Общение\отношение к клиенту как и в прошлой разборке отвратительное, но все-же,
что нам нужно в наличии есть, помочь погрузить пообещали... в дальнейшем даже разрешили снять (точнее сами сняли) ручки
переключения скоростей т.к. из за них не закрывался багажник.
(гарантию на коробас нам так и не дали, хотя я понимал, что все-же если коробка окажется мертвая, мне удастся догнать
деньги т.к. для меня они не маленькие :) )

В общем примерно в 12:00 дня мы загрузили коробку в марковку, и поперли "слегка" уставшими обратно :)

Дорогу описывать смыла нет, она была обычной без происшествий, перли не торопясь около соточки т.к. были очень уставшими.
(отзвонились Олегу сказали что будем вечером, если есть возможность пусть начинает снимать коробку)

Приехали! Вечереет!   Сегодня вечер 5 число, старт намечен в ночь с 6го на седьмое. Мишу выгрузив домой попер
сразу к Олегу на установку коробки. Олег не снял коробку был занят, но все бросил и к вечеру мы уже занимались
демонтажем коробки. При беглом осмотре Олег спросил за "ту деталь" плиять! Её не оказалось :) Ну что поделать,
придется её снять с моей коробки и переставить на эту :) В общем соберем как нибудь :)

Промучались с ним до 2 часов ночи, и все опять встало колом! Коробку сняли, "та деталь" условно подходит на новый коробас,
но она в ужасном состоянии, собирать "как есть" Олег крайне не советует, это быстрая смерть сцеплению или еще чего то там.

Сидим, нервно курим завтра последний световой день, а ночью запланированно отправление.

Продолжение следует!

13

Решение есть! При удачном раскладе, если токарь будет на месте, то сможет достаточно быстро сделать деталь, и уже в 18:00
мы можем приступить к сборке! На том и остановились, не спав около 2 суток, приехал домой около 3 ночи, и лег спать.
Завтра много дел, нужно успеть все разгребсти перед поездкой, а будет ли поездка еще не понятно...
Встаю в 8:00 и бегом на работу, в салоне марковника бардак... все с багажника было переложено в салон на время
транспортировки коробки, пока машина греется решил немного убраться! Открываю багажник и шок!!! Я не верю своим
глазам... та самая деталь лежит в багажнике :) Ну елки палки :) Как же так :) В гараже было не очень светло, когда
поднимали коробку тельфером не заметили эту самую деталь. Спасибо разборке! Деталь они все-таки положили :) А я уже
собирался им звонить - благодарить :)

После минутного "оттормаживания" пришел в себя ! Взял в руки деталь проверил на люфты... люфтов нет! Она в прекрасном
состоянии!!! Звоню Олегу! Олег в этот момен был как раз у токаря, рассказываю о находке :) На всякий случай решили, деталь
у токаря не забирать и тоже ее сделать :)

В 18:00 или около того мы с Олегом рассматривали эти детальки: воссановленную и родную, однозначно обе в идеале, но
ставим родную. Началась долгая и мучительная усановка!

Парни конечно же все уже были осведомлены о проблеме с которым столкнулся я и танчик... в общем все ждали новостей.

В принципе все было сделано для того, что бы поездка все-таки состоялась, теперь только один пункт мог нам помешать:
Если сама коробка окажется не рабочей или плохо рабочей... ехаь на контракной "хрустящей" коробке желания у меня
уже не было :) Поэтому великий облом мог нас всех поджидать в самом конечном пути сборки коробки.

Конечно же я волновался, волновались и ребята, регулярно присылали смс с вопросами, а некоторые кто понаглее просто тупо
звонили :)

В общем процес сборки был почти без проблем, все шло медленно и на сколько это возможно гладко. Да, нам пришлось опять
сбить развал (муки об установки развала можно писать отдельную историю) коробка не вылазила... пришлось полностью
снимать торсионы, и много чего по мелочи... Примерно в 1:30 ночи, я вставил ключи в зажигание и таки завел машину с
пол пинка :) Благо на двигатель нареканий пока не было :)))))

Ну, что сказать! Нам повезло, коробка просто в идеале, все переключения без всяких проблем и лишних скрежетов! Покатались
минут 20 все, хорошо! Ура, поздка состоится! Загоняем обратно машину к Олегу, пишу смс ребятам: старт в 10:00 утра!
А нам с Олегом есть еще чем заняться, замена масла, фильтров ну и по мелочи пунктов 20 :)

Дома я был в районе 5:00 и сразу упал спать, завтра длинная не самая простая дорога.

Выражаю огромную благодарность всем ребятам которые подерживали меня в построении и подготовки машины! Особенно
я благодарен своей супруге Ольге! Которая фактически собрала, докупила\закупила и упаковала все, что мне потребуется
в поездке т.к. времени на сборы своих вещей у меня просто не было, за то, что все это терпела и простила!

А поездка согласитесь парни удалась! Только веревочку-то,  жаль :)

С уважением Константин

конец!

Отредактировано Xrukos (09-07-2013 23:30:46)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум кладоискателей » Поиск по старине » Экспедиция Илим как это было!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно